Início » Confira a lista dos premiados da Campanha dos 60anos da Fetag-RS

Confira a lista dos premiados da Campanha dos 60anos da Fetag-RS

por Daiane Giesen
547 visualizações

Na tarde de hoje(12), aconteceu na sede da Fetag-RS, em Porto Alegre o sorteio da campanha de premiação dos 60 anos da Fetag-RS. O sorteio foi transmitido através de uma live no canal do Youtube da Federação, a partir das 13h.

Para comemorar os 60 anos da Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Rio Grande do Sul – Fetag-RS, a entidade em parceria com os 315 Sindicatos dos Trabalhadores Rurais – STRs realizaram durante o ano de 2023 uma campanha de premiação aos agricultores(as) associados dos STRs.

A campanha tinha como objetivo fortalecer o envolvimento com a base e aproximar os agricultores familiares à entidade, visto que “os agricultores e agricultoras são a razão de ser da Fetag-RS, não existe a Fetag-RS sem os agricultores, eles são o motivo de todas as nossas batalhas diárias” afirma o presidente da entidade, Carlos Joel da Silva.

Para concorrer aos mais de R$ 200mil em prêmios o(a) agricultor(a) deveria ser sócio do Sindicato dos Trabalhadores Rurais filiado à Fetag-RS e estar em dia com suas contribuições sociais em 2023, além de ter seu cartão Fetag Mais emitido e assinar o termo da Lei Geral de Proteção de Dados, etapas realizadas pelos STRs.

Foram sorteados 73 poupanças no valor de R$ 2.000,00, mais cinco prêmios principais: 05º Prêmio: 5.000,00; 04º Prêmio: 8.000,00; 03º Prêmio: 12.000,00; 02º Prêmio: 15.000,00 e o 01º Prêmio: 20.000,00. Para os funcionários dos Sindicatos foram sorteados 10 poupanças no valor de R$ 2.000,00.

Confira a lista dos contemplados:

Prêmios para os Funcionários(as):

  1. 1 – 29683 – Cintia Veridiana Fachin – Montenegro
  2. 2 – 72179 – Vaniria Maglea Kohls Pless – Tres De Maio
  3. 3 – 76320 – Fabiano Luis Schuck – Venancio Aires
  4. 4 – 01112-Lilian Magali Lenhard – Cruzeiro Do Sul
  5. 5 – 38980 – Camila Stuani – Nova Araca
  6. 6 – 17110 – Marilia Facco – Nova Palma
  7. 7 – 71506 – Patricia Beatris Freitag Willms – Venancio Aires
  8. 8 – 15231 – Danubia De Lima Dorigoni Bageston – Soledade
  9. 9 – 16229 – Anicarla Freo Stefanello – Nova Palma
  10. 10 – 70398 – Julia Reuse – Bom Principio

Prêmios Regionais:

Alto Jacui

1 – 51212 – Elaine Gall Cord – Quinze De Novembro

2 – 07268 –  Elton Heller – Nao Me Toque

3 – 02931 – Venilda Lucas Da Silva – Victor Graeff

4 – 56328 Renata Ruppenthal – Fortaleza Dos Valos

Alto Uruguai

1 – 66592 – Maria Terezinha Pilotto – Viadutos

Camaquã

1 – 39357 – Junior Alberto Latoczinski – Dom Feliciano

2 – 45521 – Wanderley Antonio Wolowski – Dom Feliciano

3 – 69428 – Antonio Sergio Nunes – Dom Feliciano

Campos De Cima Da Serra

1 – 55074 – Gislaine Souza Da Silva – Bom Jesus

2 – 45773 – Emeri Muliterno Davilla – Lagoa Vermelha

Centro Serra

1 – 80072 – Douglas Vicente Alchieri – Sobradinho

2 – 82899 – Helga Speth Lira – Arroio Do Tigre

Fronteira

1 – 12261 – Zaida Do Prado Porto – Bage

2 – 59399 – Vera Mara Gravi Rocha – Lavras Do Sul

3 – 88767 – Joao Fernandes Meneses – Bage

Ijui

1 – 62469 – Ema Liro Alves – Panambi

2 –  28712 – Osmar Antonio Loro – Catuipe

3  -71255 – Arno Thelke – Condor

Litoral

1 – 36360 – Gilson Bauer Da Rosa – Torres

2 – 17202 – Leci Da Silva Jardin – Maquine

3 – 17040 – Valdoir Vargas Bauer – Torres

Médio e Alto Uruguai

1 – 73017 – Neide Maria Sarmento Garlet – Frederico Westphalen

2 – 32606 – Ana Santin – Planalto

3 – 20499 – Antonio Da Silva – Seberi

4 – 22495 – Euzebio Miri – Rio Dos Indios

5 – 75935 – Ilma Pacheco Bonifacio – Palmitinho

Missões I

1 – 11600 – Ercilei Do Nascimento Souza – Sao Miguel Das Missoes

2 – 53663 – Maria Zenaide Sortica – Caibate

3 – 84988 – Marlize Cagliari Borowski – Guarani Das Missoes

Missões II

1 – 76593 – Maria Ivonete Goulart Carvalho – Itacurubi

2 – 41385 – Dorvalina Moraes Da Rosa – Porto Xavier

3 – 51892 – Jairo Crestani Teixeira – São Luiz Gonzaga

Passo Fundo

1 – 32579 – Edite Bonato Zanatta – Camargo

2 – 36963 – Jair Marafon – Sao Domingos Do Sul

3 – 24935 – Delise Moretti Gatto – Vanini

Quarta Colônia

1 – 48388 – Rosemeri Pissinin Sartori – Nova Palma

2 – 61599 – Neusa Maria Rossato Savegnago – Nova Palma

Santa Maria

1 – 67368 – Pedro Valdecir Cruber – Santa Maria

2 – 65080 – Cleiton Trindade Cezimbra – Santa Maria

3 – 03716 – Mariza De Siqueira Pereira – Sao Sepe

4 – 34181 – Joao Maciel Lunardi Cogo – Santiago

Santa Rosa

1 – 80924 – Ari Pletsch – Boa Vista Do Burica

2 – 15671 – Rosane Elert – Santa Rosa

3 – 48893 – Joao Claiton Krebs – Candido Godoi

4 – 88540 – Ivair Neitzke – Tuparendi

Serra

1 – 61454 – Renato Ampese – Nova Araca

2 – 60219 – Cerilo Salvador – Flores Da Cunha E Nova Padua

3 – 58064 – Maria Ireli Lerner Schommer – Salvador Do Sul

4 – 67262 – Ronise Formighieri – Caxias Do Sul

5 – 46336 – Ildomar Alessi – Flores Da Cunha E Nova Padua

Serra Do Alto Taquari

1 – 15731 – Doraci Capellari – Encantado

2 – 37304 – Marlene Lourdes Demichei Lorenzini – Encantado

Sul

1 – 68436 – Margarete Bandeira Alves Da Silveira – Pinheiro Machado

2 – 32484 – Osvin Schmidt Muller – Cangucu

3 – 66566 – Eliezer Pires Dos Santos – Cangucu

4 – 34548 – Adelio Silva De Souza – Sao Lourenco Do Sul

5 – 24907 – Dioser Fernando Klug Lindemann – Sao Lourenco Do Sul

Três Passos

1 – 47227 – Júlio Cardoso Da Silva – Derrubadas

2 – 62469 – Pedro Paulo Busanello – Sao Martinho

Vale Do Rio Cai

1 – 23824 – Hilda Idalina Prass Dullius – Sao Sebastiao Do Cai

2 – 59808 – Andre Miguel Dahmer – Harmonia

3 – 73010 – Eliete Bueno – Bom Principio

Vale Do Rio Pardo E Baixo

1 – 11180 – Rubem Mario Ernst – Santa Cruz Do Sul

2 – 36493 – Claudete Nichterwitz – Santa Cruz Do Sul

3 – 15304 – Ivane Leci Rusch E Lusche – Vera Cruz

4 – 89037 – Claudia Graff • Santa Cruz Do Sul

Vale Do Rio Sinos Serra

1 – 73151 – Ana Carolina Brezolla Bof – Gramado

2 – 77968 – Armindo Bruno Lutz – Sapiranga

3 – 88789 – Julita Fleck – Sapiranga

Vale Do Taquari

1 – 32248 – Helio Spellmeier – Teutonia

2 – 21522 – Ortenilla Erthal – Roca Sales

3 – 40566 – Alecio Hunsche – Estrela

4 – 53769 – Ingrid Bertoldi – Roca Sales

Prêmios Estaduais:

Estadual:

1º Prêmio – R$ 20.000,00 – 40811 – Vorni Quandt Mulling – Canguçu

2º Prêmio – R$ 15.000,00 – 09321 – Ivanete Carlotto Rubert – Sobradinho

3º Prêmio – R$ 12.000,00 – 21685 – Aldo Pradegan – Marau

4º Prêmio – R$ 8.000,00 – 49399 – Delvio Bauermann – Saldanha Marinho

5º Prêmio – R$ 5.000,00 – 33077 – Eneli Fatima Rossato Binotto – Nova Palma

 

Parabéns aos contemplados(as)!

Informações sobre a retirada do prêmio pode ser obtida no Sindicato dos Trabalhadores Rurais!

Publicações Relacionadas

Receba nosso Informativo

Informação de Contato
656415
© 2023 - Grupo Ceres de Comunicação - Todos os direitos reservados. | Política de Privacidade