Início » 1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino 10 e 11 de março de 2018 Campeões e vice e destaques

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino 10 e 11 de março de 2018 Campeões e vice e destaques

por Grupo Ceres
49 visualizações

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino

10 e 11 de março de 2018

Campeões e vice e destaques

Sub -15

Campeão

Arsenal de Não Me Toque

Vice:

Adaj  de Tapera

Sub 13-

Campeão

AEU- Associação Esportiva Uruguaiana

Vice

CMD- Catuipe

Sub- 11

Campeão

GAF- POA

Vice

Novo Horizonte- S. Maria

Sub 09

Campeão-

ECR Barcelona- Viamão

Vice

Arsenal de Não Me Toque

 

Sábado- sub 15 e sub 13- 24 jogos- 83 gol- média 3.5

Domingo: sub 11 e sub 09- 35 jogos- 156 gols- média 4.5

Total de jogos- 59 e 239 gols- Média geral de gol por jogo: 4.0

Destaques:

Sub 15:

-Anael Stochero- AIF

-Erick Machado- Adaj -Tapera

Sub 13:

-Kaiki Coracini- CMD/Catuipe

-David Nascimento- Arsenal

Sub 11:

-Natã Barbosa- GAF- POA

-Ricardo Martins- Novo Horizonte- S. Maria

Sub 09:

-Eros Ribeiro- ECR Barcelona- Viamão

-Felipe Martins-Paineira- Cacequi

 

 

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

 

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino

Tabela de jogos- Sábado- 10/03/18

Início: 08:30hs- Sub 15 e sub 13

 

 

 

 

GrupoCategoriaEquipe 1xEquipe 2
1A e BSub 15Adaj1X3Arsenal
2A e BSub 15Cometa0X4AIF
3   A e BSub 13Asesp0X0Arsenal
4   A e BSub 13Cometa0X5A.E.U
5   A e BSub 15AABC3X0Paineira
6   A e B   Sub 13ACF0X2Arsenal
7   A e BSub 15Adaj0X2AIF
8   A e BSub 15Cometa4X0Paineira
9   A e BSub 13CMD/Catuipe4X1ACF
10   A e BSub 15AABC0X2AIF
11   A e BSub 13Asesp0X8A.E.U
12   A e BSub 13Cometa0X2Arsenal
13   A e B   Sub 15Cometa1X0Arsenal
14   A e BSub 13Asesp2X4CMD/Catuipe
15   A e BSub 13ACF2X2A.E.U
16   A e BSub 15Adaj5X1Paineira
17   A e B   Sub 15AABC1X2Arsenal
18   A e B   Sub 13Cometa1X1CMD/Catuipe
19   SemiSub 151º colocado grupo A – Cometa0X22º colocado grupo B –Arsenal
20   SemiSub 151º colocado grupo B-AIF2(3)X(4)22º colocado grupo A-ADAJ
21   SemiSub 131º colocado grupo A – ACF0X12º colocado grupo B – CATUIPE
22   Semi   Sub 131º colocado grupo B – AEU   7X02º colocado grupo A – COMETA
23   Final   Sub 15Vencedor jogo 19 – Arsenal2X1Vencedor  jogo 20 – ADAJ
24   Final   Sub 13Vencedor jogo 21-Catuipe0X2Vencedor jogo  22 – AEU

 

83 gols Média: 3.5 por jogo

Não Me Toque, 10 de março de 2018

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

 

 

 

 

 

 

 

1ª Copa Não Me Toque de Futsal Cat. Base- Masculino

Tabela de jogos- Domingo- 11/03/18

Início: 08hs-  Sub 11 e sub 09

GrupoCategoriaEquipe 1xEquipe 2
1ASub 09Arsenal2×1Sarandi/AABB
2ASub 11Arsenal3×0Sercesa
3       BSub 09NMT0X3Paineira
4     B e CSub 11Asesp1×1AAPF
5ASub 09E.C.R.B4×1E. C. Greminho
6ASub 11ADS2×0Eliseo’s Futsal (A)
7     B e C   Sub 11Novo Horizonte2×1Paineira
8     B e C   Sub 11Eliseo’s Futsal (B)0x11GAF
9BSub 09NMT2×6Novo Horizonte
10    B e CSub 11Novo Horizonte4×1AAPF
11ASub 09Sarandi/AABB4×2E. C. Greminho
12    B e CSub 11Asesp0x2GAF
13ASub 11Arsenal6×1Eliseo’s Futsal (A)
14       BSub 09Eliseo’s Futsal3×4Paineira
15      A   Sub 09Sarandi/AABB0x6E.C.R.B
16    B e CSub 11Eliseo’s futsal (B)0x3Paineira
17      A   Sub 11ADS5×3Sercesa
18      ASub 09Arsenal1×2E.C.R.B
19      BSub 09NMT3×3Eliseo’s Futsal
20   B e CSub 11Novo Horizonte0x3GAF
21   B e CSub 11Asesp1X2Paineira
22ASub 11Eliseo’s Futsal  (A)0x4Sercesa
23       B   Sub 09Paineira4×2Novo Horizonte
24    B e CSub 11Eliseo’s Futsal (B)0X4AAPF
25       ASub 11Arsenal3×1ADS
26ASub 09Arsenal1×2E.C. Greminho
27BSub 09Eliseo’s Futsal0X3Novo Horizonte
28J. extra   Sub 113º Colocado Geral – PAINEIRA1(4)x(3)16º Colocado Geral – AAPF
29J. extra   Sub 114º Colocado Geral – ADS3X45º Colocado Geral – NOVO HORIZONTE
30   Semi   Sub 091º Colocado Grupo (A) – E.C.R.B.1X02º Colocado Grupo (B) – NOVO HORIZONTE
31   Semi   Sub 091º Colocado Grupo (B) – PAINEIRA2X42º Colocado Grupo (A) – ARSENAL
32   Semi   Sub 111º Colocado Geral – GAF8×0Vencedor jogo 28 –  PAINEIRA
33   Semi   Sub 112º Colocado Geral – ARSENAL0(2)x(3)0Vencedor jogo 29 –  NOVO HORIZONTE
34   Final   Sub 09Vencedor jogo 30 –  E.C.R.B.2×0Vencedor jogo 31 –  ARSENAL
35   Final   Sub 11Vencedor jogo 32 –  GAF5×2Vencedor jogo 33- –  NOVO HORIZONTE

 

156 gols- média – 4.5 por jogo

Não Me Toque, 11 de março de 2018

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

Publicações Relacionadas

Receba nosso Informativo

Informação de Contato
656415
© 2023 - Grupo Ceres de Comunicação - Todos os direitos reservados. | Política de Privacidade