Início » Resultado da XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque

Resultado da XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque

por Grupo Ceres
71 visualizações

A XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque que aconteceu no feriado do dia 15 de Novembro, terça-feira, teve por objetivo promover a qualidade de vida dos praticantes de esportes, corredores e da comunidade em geral, proporcionando a expansão da prática desportiva dessa modalidade no município e região.

 

O evento aconteceu pela manhã com a participação de 117 atletas distribuídos nas diversas categorias!

 

A classificação da XIII Minimaratona ficou:

 

Categoria – Geral Masculino

1º – Rudinei Martins de Mello

2º – Edemar Conteratto

3º – Henrique Vanderlei Murussi

 

Categoria – Geral Feminino

1º – Elcimara Fusieger

2º – Roseli Norberto

3º – Laura Sucolotti Academia

 

Categoria – 17 a 39 anos Feminino

1º – Graziela De Mattos Souilljee

2º – Cassiane Peruzzo Quebra

3º – Poliana Patricia Glienke

4 – Larissa Brentano

5 – Natalie Rodrigues Machado

6 – Monique de Araujo

7 – Djéssica Bettina Doebber

8 – Mirele Schlichting

 

Categoria – 17 a 39 anos Masculino

1º –  Jesus Kanopf Ferreira

2º – Juliano Pagani

3º –  Rodolfo Noetzold de Oliveira

4 – Mauricio Piccini Tonello

5 – Fernando Moraes

6 – Estevão Bollis Andreis

7 – Elio Jose Borges da Silva Junior

8 – Rodrigo Rodrigues Martins

9 – Luis Felipe Pedott

10 – Gilmar Nestor Lindemann

11 – Delmar Modesto

12 – Alex Lopes

13 – Emanuel Bollis Andreis

14 – Daniel Augusto Sontag

15 – Matheus Wonsick Ross

16 – Juliano Ismael Possa

17 – Bruno Felipe da Luz

18 – Enzo Adiers

19 – Everton Duarte da Silva

20 – Cristian Flores Floriani

21 – Eduardo Spezia Tomasoni

 

Categoria – 40 a 49 anos Feminino

1º – Susana Soares Maciel

2º – Maria Ozanete Gomes da Silva

 

Categoria – 40 a 49 anos Masculino

1º – Ivanor Bernardo Tonini

2º – Adir Joel Modesto

3º – João Marcelo Pavin

4 – Márcio Antonio Casagrande

5 – Luiz Eduardo Guimarães Antunes

6 – Jeferson Da Silva Correia

7 – Joel Marcos Muller

8 – Joao Francisco Gamara

9 – Darci Windestein Da Silva

10 – Arnoldo Arcevaldo Mattge

11 – Claudio Borges

 

Categoria – 50 a 59 anos Feminino

1º – Mirian Cristina Roehrig Henriques

2º – Carmen Anderle Bortolini

3º – Marli Tereza Kroth

4 – Rosecler Da Silva Correira Murussi

5 – Denise Rejane Nienov

 

Categoria – 50 a 59 anos Masculino

1º – Pacifico Rita Taurus Runnes Xaxim Sc

2º – Eliseu Muniz Henriques Correcar Carazinho

3º – Airton Mario Gorgen Xx Nao Me Toque

4 – Valter Marcos Soares Seidler Agro Ss Seidler Passo Fundo

5 – Darci De Almeida Sanderson Escola Santo Antonio N.M.T

 

Categoria – 60 a 69 anos Feminino

1º – Lourdes Terezinha Doebber

 

Categoria – 60 a 69 anos Masculino

1º –  Nestor Moraes

 

Categoria – 70 anos Acima Masculino

1º – Anselmo Luiz Souza

2º – Oscar Hahn

 

 

Categoria A – 5 e 6 anos Masculino

1º -Crystofer Augusto de Moraes

2º – Luis Otavio Teles Monteiro

 

Categoria B – 5 e 6 anos Feminino

1º – Ana Clara Albuquerque Wentz

2º – Emilly Yasmim Doebber de Matos

3º – Gabriela Muller Scholze

 

Categoria C – 7 e 8 anos Masculino

1º – Elias da Silva da Cruz

2º – Luis Henrique Antunes da Silva

 

Categoria D – 7 e 8 anos Feminino

1º – Isadora Karolina de Souza Lima

2º – Érica Alice Diefenthaler

3º – Emanuelly Pereira

 

Categoria E – 9 e 10 anos Masculino

1º – Gustavo Assis da Silva

2º – Bruno Andre Batista Doebber

3º – Murilo F. Dos Santos

4 – Kauê Gabriel Alves Conrado

5 – Raunã Teles Monteiro

6 – Maiquiel Alex Papke

7 – Deivid Kauã Bueno

8 – Diéferson Victor Mathias da Paixão

9 – Carlos Eduardo Martins Graef

 

 

 

Categoria F – 9 e 10 anos Feminino

1º – Hellen Schuster Gehlen

2º – Valentiny Nascimento Kilpp

3º – Sofia Muller Scholze

 

Categoria G – 11 e 12 anos Masculino

1º – Chaoly Domingos Gomes Lima

2º –  102 Gustavo Felipe Harst

3º – Bruno H. Sanini

4 – Tiago Martins Prates

5 – Eduardo Gomes Da Silva

6 – Kauã Antoni Breancini

7 – Andrey Adarlan Gomes Lima

8 – Luís Gustavo Dos Santos

9 – Josué De Moura Oliveira

10 – Luiz Claudio Sales

11 – Bryan Henrique Saks Betella

 

Categoria H – 11 e 12 anos Feminino

1º – Maria Clara M. De Freitas

2º – Diandra Carina Schwalbert

3º –  Bruna Gabrielli Bieno

4º – Brenda Micheli Da Rosa Prestes

5º – Ketlyn De Araujo

6º – Manuela Albuquerque Wentz

7º – Mara Helena Dos Santos Oliveira

 

 

Categoria I – 13 e 14 anos Masculino

1º – Lucas Henrique Binsfeld

2º – Joilson De Oliveira Da Silva

3º –  Emerson Pereira Behmann

4º – Cleberson A. Da Silva

5º – Antônio Henrique Rodrigues

 

Categoria J – 13 e 14 anos Feminino

1º – Ingrid Willams Da Rosa

2º – Raquel Da Silva De Moura Oliveira

 

Categoria L – 15 e 16 anos Masculino

1º – Gabriel Tramontini

2º – Jordan Antoni De Quadros

3º – Israel Wagner Stevan

4 – Weslei Germano Glienke

5 – Patrick Oliveira Da Silva

6 – Luciano Cezar Alves

7 – Gustavo Da Silva Pedroso

8 – Alex Willian Nunes Cavalheiro

 

A Administração Municipal através da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto (SMECD) parabeniza a todos os atletas pela participação e desempenho na XIII Minimaratona da cidade de Não-Me-Toque!

DSC_5701 DSC_5737 DSC_5742

Foto: Jornal A Folha

 

Jaques Petry
Jornalista (MTE 0018162/RS)

Publicações Relacionadas

Receba nosso Informativo

Informação de Contato
656415
© 2023 - Grupo Ceres de Comunicação - Todos os direitos reservados. | Política de Privacidade